Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль профессий для детей и подростков с ОВЗ

18.11.2023

Дети получат возможность познакомится с различными профессиями, пообщаться с представителями колледжей, оценить собственные силы и способности, получить обратную связь от профессионалов в различных областях, даст старт будущей карьере.

«Фестиваль профессий» – регулярное мероприятие Благотворительного фонда «Цвет жизни», участниками которого становятся дети и подростки с инвалидностью и ОВЗ, будущие выпускники специальных коррекционных учебных заведений Москвы и Подмосковья, дети из школ-интернатов и детских домов.

В программе предусмотрен круглый стол для родителей с представителями специализированных колледжей и онлайн-трансляция для всех желающих. Участники узнают о том, как помочь ребенку реализовать свой потенциал, как мотивировать на учебу.

Знакомство детей с профессиями будет проходить в формате мастер-классов. Участников ждет общение с будущими потенциальными работодателями и представителями профессиональных колледжей, которые расскажут о возможностях построения личной профессиональной перспективы, мотивации ребенка к изучению различных профессий, различных направлениях, в которых дети с ОВЗ могут реализовать себя.

В мероприятии примут участие колледж малого бизнеса № 4, образовательный комплекс «Юго-запад», Научно-практический реабилитационный центр, Технологический колледж № 24, Финансовый университет, Росатом и др.

Присоединиться к фестивалю профессий приглашаются все заинтересованные в теме.

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться, для получения ссылки на подключение к трансляции регистрация проводится по ссылке.

Фото предоставлено фондом «Цвет жизни»

Адрес проведения

ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ДК «ЗИЛ»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: fond@zvet-zhizni.ru (Благотворительный фонд «Цвет жизни»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике