Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Мероприятия Недели толерантности в Еврейском музее

13.11.2023 – 14.11.2023

Неделя толерантности — ежегодный проект Центра толерантности Еврейского музея, собирающий в одну программу десятки открытых мероприятий. В этом году общая тема недели «1+1» или «Быть человечным — не провокация».

С 13 по 16 ноября посетителей музея ждут театральные постановки, мастер-классы и перформансы. Выбрать мероприятия можно на отдельной странице сайта Еврейского музея. 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НА 13-14 НОЯБРЯ

13 НОЯБРЯ

16.00 — «Люди как люди»: встреча с художником, спортсменом и мотивационным спикером Александром Похилько (без кистей и обеих голеней)

  • Это разговор о том, как говорить об инвалидности, о том, как современность меняет нас, а мы — ее. Как говорить о людях с инвалидностью? Как говорить с людьми с инвалидностью? Какие культурные проекты создавать, чтобы человечность из метафоры сделать ценностью? Как быть тем, кто бросает вызов трудностям, но не надевает белое пальто?
    Для посещения необходимо зарегистрироваться

17.00 — интерактивная лекция «Исцеление театральной близостью»

  • Театр — самый наглядный и эмоциональный способ передать опыт и знания, живой способ начать диалог между теми, кто смотрит и дышит разные стороны. Ведущий — Андрей Афонин, председатель МОО в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности», художественный руководитель и режиссер интегрированного театра-студии «Круг II». Интерактивная лекция Андрея Афонина о театре — это разговор о глубокой эмоциональной связи и уязвимости, которые превращаются в силу во время, до и после спектакля. Куда заводит самоисследование и осознание? Зачем театральное становится терапевтическим? Как выразить внутреннее во вне, не расколов, а собрав – и себя, и зрителя?
    Для посещения необходимо зарегистрироваться.

18.00 — моноспектакль-движение «А рыбы спят?»

  • Моноспектакль Марии Чесноковой по пьесе современного немецкого драматурга Йенса Рашке — о потере и воспоминаниях, которые помогают найти реальность смерти и неизбежность жизни.
    Для посещения необходимо зарегистрироваться.

14 НОЯБРЯ

17.00 — презентация программы «Учеба на перекрестке культур»

  • Что можно сделать, чтобы интеграция учеников из разных культур происходила без сегрегации? «Учеба на перекрестке культур» — это приглашение к диалогу для педагогов, которым: нужны интерактивные методы профилактики мигрантофобии; способы помочь детям из семей мигрантов и беженцев адаптироваться; нужно безопасное пространство, чтобы обсудить эту проблему.
    Для посещения необходимо зарегистрироваться.

16.00 — креативное событие для подростков «Граффити со знаком человечности»

  • Участников ждет история, которую они напишут самостоятельно.
    Для посещения необходимо зарегистрироваться.

19.00 — форум-спектакль «Сама виновата»

  • Форум-спектакль режиссера Юлии Шевелевой о семейном насилии, где каждый зритель сможет изменить ход истории, а вместе с ним и страшный стереотип. Спектакль рассказывает историю девушки, на чьи решения влияют стереотипы об отношениях и роли женщины. Это история о конфликте, просьбах о помощи, непрошеных советах и о решении, которое каждый принимает сам. Здесь и совет мамы «потерпеть», и рекомендации подруг «перевоспитать парня молчанием» и общественное мнение, призывающее не выносить сор из избы.
    Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Вход на все мероприятия проекта открытый и бесплатный.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а, Еврейский музей и центр толерантности

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-05-50, e-mail: info@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике