Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Общественные слушания о внесении изменений в закон об ответственном отношении к животным

14.11.2023
Начало: 10:00·Москва·НКО-сектор, Окружающая среда

Запретят ли в РФ цирки с участием животных?

Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и устойчивому развитию совместно с Координационным советом по экологическому благополучию и развитию практик нефинансовой публичной отчетности при ОП РФ проводят нулевые чтения проекта ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “Об ответственном обращении с животными” и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроектом предлагается запретить деятельность цирков с участием животных в РФ. Основная цель законопроекта заключается в защите жизни и благополучия животных, используемых в цирковых представлениях. Учитывая высокий общественный резонанс и острые публичные дискуссии, которые вызывает тема использования животных в цирках, эксперты настаивают на необходимости широкого обсуждения законопроекта с участием представителей общественных организаций, научных экспертов и профильных ведомств и независимой экспертной оценки.

Модератор — председатель комиссии ОП РФ Елена Шаройкина.

В ходе общественных слушаний планируется оценить актуальность, обоснованность и целесообразность предлагаемых изменений, а также их согласованность с другими законодательными актами Российской Федерации.

К участию приглашены представители органов законодательной власти РФ, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти РФ, научных институтов, общественных организаций.

Адрес проведения

ул. Большая Дмитровка, д. 1, Дом союзов (проезд до ст.м. «Охотный Ряд», «Театральная»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 692-07-36, е-mail: oookzds@gmail.com (Дом союзов)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике