Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Бесплатные мастер-классы для НКО

20.11.2023 – 24.11.2023
Начало: 10:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Ассоциация «Юристы за гражданское общество» приглашает на мастер-классы Центра правовых знаний о благотворительности.

Все мастер-классы будут практическими: вместе с юристами участники составят решения, протоколы и другие образцы документов. Можно выбрать одну тему или участвовать в нескольких встречах, но нужно зарегистрироваться на каждый из выбранных мастер-классов.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ТЕМЫ:

20 ноября — «Разработка благотворительной программы»

  • Вместе с Татьяной Захарковой, юристом, руководителем Центра правовых знаний о благотворительности, участники рассмотрят структуру благотворительной программы и ее элементы, которые должны быть с точки зрения закона и которые могут быть в зависимости от поставленных задач. А также составят благотворительную программу о помощи малообеспеченным семьям. Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться до 17.00 19 ноября.

21 ноября — «Как составить смету благотворительной программы»

  • На текущий момент не существует ни одного законодательного или нормативного акта, где устанавливались бы требования или форма сметы благотворительной программы. Поэтому каждая благотворительная организация решает для себя самостоятельно вопросы формы, содержания и детализации этих внутренних локальных документов. Как в этой ситуации соблюсти главное требование, которое НКО должны максимально точно выполнять, — благотворительная программа и статьи ее сметы должны быть направлены исключительно на достижение уставных целей и целей благотворительной программы? Как составить смету благотворительной программы, чтобы ее статьи были направлены исключительно на достижение уставных целей и целей благотворительной программы? Какую форму сметы выбрать? Какие статьи включить в смету благотворительной программы? Какие есть ограничения при ее составлении? Об этом расскажет Елена Соболева, специалист по финансам НКО. Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться до 17.00 20 ноября.

22 ноября — «Оформление решения об утверждении благотворительной программы»

  • Татьяна Захаркова расскажет о правилах составления протокола заседания высшего коллегиального органа, поможет составить протокол об утверждении благотворительной программы, применяя свои знания на практике. Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться до 17.00 21 ноября.

23 ноября — «Заседание в дистанционной форме: как правильно провести и оформить принятые решения»

  • Участники рассмотрят особенности составления протокола заседания коллегиального органа, проводимого в дистанционной форме, научатся отличать такое заседание от заочного голосования, узнают, какие условия должны предусмотреть организаторы, чтобы принятие решений было возможным, а также разработают шаблон протокола с обязательными для включения сведениями. Ведущая — Софья Прохорова, юрист, член Аccоциации «Юристы за гражданское общество». Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться до 17.00 22 ноября.

24 ноября — «Оформление отношений с самозанятыми»

  • Планируется разобрать порядок формирования договора гражданско-правового характера с плательщиком налога на профессиональный доход (самозанятым). В соответствии с договором, который будет рассматриваться на мастер-классе, самозанятый оказывает НКО определенный набор услуг и ежемесячно получает оплату в зависимости от объема фактически оказанных услуг. Ведущая — Екатерина Васютина, юрист, член Аccоциации «Юристы за гражданское общество». Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться до 17.00 23 ноября.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Проект «Центр правовых знаний о благотворительности» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике