Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Заседание Координационного совета по повышению социальной эффективности медиаиндустрии

24.11.2023

В Общественной палате РФ состоится первое заседание Координационного совета при ОП РФ по повышению социальной эффективности медиаиндустрии и ее взаимодействию с институтами гражданского общества. 

Модератор — Елена Тополева-Солдунова, председатель координационного совета, председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора. 

Главная задача совета — организация взаимодействия институтов гражданского общества и медиаиндустрии. Эксперты готовы консультировать специалистов в сфере медиа, общественные и некоммерческие организации, благотворительные фонды по таким вопросам, как повышение эффективности социального воздействия медиа на общество; популяризация лучших социальных практик деятельности НКО, волонтерства и благотворительности и др.

Среди основных направлений деятельности координационного совета — мониторинг социальных проблем, волнующих население; мониторинг соблюдения правил распространения соцрекламы и подготовка предложений по изменению законодательства, регулирующего медиаиндустрию; выявление интересных медиапрактик, популяризирующих деятельность НКО и социальных предприятий, и др.

«Эксперты нашего координационного совета готовы содействовать медиа в определении актуальной тематики и тенденций для производства медиапродуктов, а некоммерческим организациям и социальным предприятиям — в выборе каналов и методов распространения информации об их деятельности в медиа. Наша работа будет направлена на стимулирование медийного рынка к повышению социальной ответственности; поддержку информационных кампаний по актуальной социальной тематике; выявление новых инструментов, повышающих социальную эффективность медиавоздействия. Еще одна важная задача — снизить риски недобросовестных сборов средств на благотворительные цели через медиа», — поделилась Елена Тополева-Солдунова. 

В состав совета входят члены ОП РФ, эксперты по социальной рекламе и социальным коммуникациям, представители органов власти, ассоциаций, представители СМИ, социальных сетей, вузов, социологи и психологи.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 132-53-03, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике