Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Среда своих»: презентация книги Тэмпл Грандин «Картинки в голове и другие рассказы о моей жизни с аутизмом»

23.11.2023

Центр «Среда своих» в рамках проекта «Открытая школа» приглашает на презентацию книги «Картинки в голове и другие рассказы о моей жизни с аутизмом» (издательство «Альпина нон-фикшн»). Ее автор Тэмпл Грандин получила всемирную известность, став первым человеком, публично рассказавшим об опыте жизни с расстройством аутистического спектра (РАС).

Ее книгу называют «прямым репортажем из мира аутизма». Впервые «Картинки в голове» были опубликованы в 1995 году. К последнему изданию Грандин добавила послесловие, посвященное последним достижениям в изучении аутизма, включая новые диагностические критерии, а также советы родителям детей с расстройствами аутистического спектра. Автор показывает различия между жизнью человека с визуальным мышлением и жизнью тех, кто думает словами, а также рассказывает о последних достижениях в изучении аутизма, включая новые диагностические критерии.

Книгу представит Мария Бульба — поведенческий аналитик и супервизор, руководитель АВА-центра «Ветер», который оказывает услуги семьям с детьми с особенностями развития или поведенческими проблемами.

Также эксперт расскажет, что такое аутизм, какие особенности есть у людей с РАС, есть ли связь между аутизмом и гениальностью, какая «суперспособность» была у самой Тэмпл Грандин, как помочь людям с РАС и почему так важно, чтобы их никто не пытался «чинить».

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Фото предоставлено издательством «Альпина нон-фикшн» (издательская группа «Альпина»)

Адрес проведения

ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 5, центр «Среда своих» (проезд до ст.м. «Добрынинская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 371-00-06

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике