Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский форум «Инклюзия в фокусе партнерства»

22.11.2023 – 24.11.2023
Начало: 12:00·Новосибирск·Люди с инвалидностью, Образование

Развитие инклюзивного высшего образования обсудят российские эксперты в Новосибирске.

«Инклюзия в фокусе партнерства» — ежегодное мероприятие, реализуемое по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ, главная задача которого — обобщить передовой опыт, обменяться опытом, обсудить возможности партнерства и представить новые направления деятельности по обучению и сопровождению инвалидов.

На форум приглашены представители ресурсных учебно-методических центров по обучению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, некоммерческих организаций, компаний-производителей товаров и услуг из 60 регионов России.

В программе — дискуссионные и обучающие мероприятия: пленарное заседание, проектная сессия, панельная дискуссия, выставка ассистивного оборудования, моделирование инклюзивных партнерских практик, экскурсии и другие мероприятия, посвященные профориентации, обучению и трудоустройству лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. По результатам работы тематических треков будут определены проблемные точки межведомственного взаимодействия и спроектированы пути их решения. На площадке форума также будет представлена выставка образцов проекта «Новые инженерные решения и искусственный интеллект для биомедицины» в рамках программы «Приоритет 2030».

В рамках культурной программы состоится показ премьерного инклюзивного музыкального перфоманса «Об отечестве без слов…» городской студии инклюзивного искусства НГТУ НЭТИ «Белый воробей» на основе синтеза творческих направлений: жестового пения, пластики, хореографии.

Открытие — 22 ноября в 12.00 в актовом зале Новосибирского государственного технического университета НЭТИ. По итогам открытия запланирован пресс-подход.

Программа форума, регистрация участников и аккредитация СМИ — на сайте.

Адрес проведения

проспект К. Маркса, д. 20, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, главный корпус

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: is@nstu.ru (Новосибирский государственный технический университет НЭТИ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике