Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

XVII Самарский инклюзивный бал

26.11.2023
Начало: 15:00·Самара·Люди с инвалидностью

Межрегиональная культурно-творческая акция «Инклюзивные балы России» стартует в Самаре — 26 ноября здесь состоится XVII Самарский инклюзивный «Бал в заколдованном замке».

В Самаре балы проводятся с 2014 года. Все танцы адаптируются профессиональными хореографами для комфорта участников — молодых людей с различными формами инвалидности и без и активной жизненной позицией. В рамках подготовки к балу они осваивали танцевальные композиции конца XIX – начала XX века, посещали лекции по истории балов в России, светскому этикету, бальному дресс-коду.

Вслед за Самарой подобные балы пройдут в Самарской, Саратовской, Ярославской, Свердловской, Новосибирской, Воронежской и Волгоградской областях, Республике Татарстан, Алтайском крае, Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, Москве, Краснодарском крае и Республике Башкортостан. Танцевальная программа во всех городах частично унифицирована, чтобы схемы конкретных танцев были одинаковы и участник из другого города смог встать в круг танца без дополнительной подготовки.

Акцию «Инклюзивные балы России» проводит АНО «Лаборатория современной культуры» в рамках проекта «Центр развития инклюзивной бальной культуры» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Благотворительного фонда «Линия добра “Линлайн”» и Дома культуры «Заря».

Более подробную информацию о «Бале в заколдованном замке», а также полный список всех регионов, участвующих в акции, с датами балов можно найти в группе «ВКонтакте».

По вопросам участия обращаться по телефону: +7-917-156-23-56 или e-mail: info@nkolab.ru.

Адрес проведения

ул. ​Советской Армии, д. 251, корп. 3, гостиница Green Line Hotel Samara, зал «Оранжерея»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике