Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Мультибрендовая выставка технических средств реабилитации для особенных детей и взрослых

09.12.2023 – 10.12.2023
Начало: 10:00·Самара·Люди с инвалидностью

Более 50 моделей современных колясок, вертикализаторов, ходунков и велосипедов смогут увидеть и сразу подобрать посетители выставки.

Выставку технических средств реабилитации для особенных детей и взрослых проводит Благотворительный фонд «Евита» в рамках проекта «Живи сейчас», реализуемого при поддержке регионального Министерства экономического развития и инвестиций с целью повышения качества жизни детей с двигательными нарушениями через использование правильно подобранных технических средств реабилитации. Проект рассчитан на семьи с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития и специалистов, работающих с такими детьми в сфере реабилитации.

В рамках выставки реабилитологи смогут повысить компетенции в вопросах своевременного назначения и правильного подбора технических средств реабилитации и познакомиться с многообразием средств реабилитации и их особенностями.

Родители детей с двигательными нарушениями смогут «примерить» ТСР и получить консультации специалистов по их подбору и настройке.

Также на выставке пройдут мастер-классы от врача спортивной медицины, эрготерапевта по функциональному управлению креслом-коляской активного типа и  по безопасному перемещению коляски по лестнице.

Получить консультации эрготерапевта, специалиста по подбору, настройке и адаптации ТСР, инструктора АФК, нейропсихолога, дефектолога-игротерапевта, ортопеда-ортезиста можно по предварительной записи.

Подробная информация представлена на сайте фонда «Евита» по ссылке.

Адрес проведения

ул. Венцека, д. 65, Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr_bfevita@mail.ru (Благотворительный фонд «Евита»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике