Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

«Эстафета успешности»: заключительная встреча

12.12.2023

Программа «Эстафета успешности» помогает молодым людям с инвалидностью в поиске пути для самореализации, интеграции в профессию, работу и социальную жизнь. Ее реализуют инклюзивный проект Everland, компания «Магнит» и Союз приемных родителей при поддержке программы «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив.

Ее цель – показать молодым людям с ОВЗ эффективные сценарии для социализации, развития профессиональных навыков, включения в рынок труда, а родителям детей с инвалидностью – алгоритмы, которые помогут ребенку научиться самостоятельности, правильно выстроить образовательный процесс, выбрать профессию. В рамках программы были проведены мотивационные встречи, на которых успешные люди с инвалидностью, родители, представители НКО и бизнеса, эксперты из разных областей в формате открытого разговора (open talk) делились своими знаниями, секретами и опытом.

Тема заключительной встречи — «Модели жертвы и героя у людей с инвалидностью: их риски и неэффективность».

Как влияет героизация инвалидности на восприятие таких людей обществом и что дает роль жертвы самим людям с инвалидностью? Как эти модели влияют на самореализацию и успех в жизни, стоит ли от них отказываться и на какие заменить?

Спикеры:

  • Алла Нурмагомедова, репетитор по английскому языку (СМА, передвигается на инвалидной коляске)
  • Федор Замыцкий, автор и ведущий проектов в самарской областной библиотеке для молодежи, специалист по реабилитации в центре «Самарский», ведущий тренингов (нарушение зрения, использует программы экранного доступа с синтезатором речи и тактильную трость)
  • Инесса Клюкина, руководитель АНО «Творческая инклюзивная студия «Э-моция», актриса «Э-моции» (спина бифида, использует трость и инвалидную коляску на длительные расстояния)

Организаторы приглашают на встречу родителей подростков и молодежи с инвалидностью, подростков и молодежь с инвалидностью, специалистов НКО и тех, кто работают с людьми с нарушениями здоровья, преподавателей и сотрудников школ, колледжей, вузов, а также всех заинтересованных в теме инклюзии.

Для очного участия необходимо зарегистрироваться.

Ссылка на онлайн-трансляцию — на сайте.

Адрес проведения

Малый Конюшковский переулок, д. 2, этаж 1

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике