Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская конференция «От изоляции к инклюзии»

15.12.2023

В Перми пройдет конференция для для педагогов, тьюторов, родителей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями (ООП), а также всех заинтересованных специалистов и студентов.

Ее организуют Пермская общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Мероприятие направлено на просвещение и повышение образования специалистов, педагогов, студентов, а также на повышение компетентности родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Участники смогут обменяться моделями и успешными практиками, подкрепить теоретическую базу и пополнить базу контактами экспертов и профессионалов в сфере развития и формирования инклюзии в России.

В программе — пленарное заседание, работа секций и площадок по презентации лучших практик.

Среди спикеров:

  • Мария Грекова, создатель инклюзивных мастерских «Простые вещи», кафе «Огурцы» сооснователь кластера «Нормальное место» (Санкт-Петербург)
  • Елена Талан, директор детского сада «Вининклюзия» (Новый Уренгой, ЯНАО)
  • Дмитрий Скорняков, соучредитель и директор по развитию Ccover, руководитель партнерского блока Всероссийского движения «Вдохновители» (Москва)
  • Алексей Черепнов, директор компании по разработке и внедрению изделий для адаптации людей с ограничениями по зрению «Вертикаль»  (Торжок)
  • Юлия Арсёнова, руководитель сети комплексных инклюзивных центров раннего развития и дополнительного образования, спорта и коррекции «Знайка», автор проекта Безбарьерная среда для совместного развития детей (Астрахань)

Ожидаются выступления спикеров из Твери, Сургута, Чебоксар и Владивостока (видеосвязь).

В рамках конференции также будут представлены площадки для презентации лучших практик педагогов и специалистов. В Доме счастья (ш. Космонавтов, д. 181а) участники познакомятся с развивающим центром для детей с инвалидностью и особыми образовательными потребностями. В игротеке «ПлощАДКа» (ул. Пермская, д. 65, ауд. 105) гостей познакомят с Центром инклюзивного образования. Специалисты покажут ресурсы игротеки и игровые практики.

Конференция проводится в рамках проекта «Место силы — Дом «Счастье жить» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ознакомиться с подробной программой можно на сайте организации «Счастье жить» по ссылке.

Участие бесплатное.

Адрес проведения

ул. Пушкина, д. 42, корп. 4, Пермский педагогический университет

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: happiness.to.live@mail.ru (Пермская общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике