Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

«Дом с маяком»: онлайн-лекция Школы родителей

03.02.2024
Начало: 11:00·Онлайн·Образование, Семья и дети

Благотворительный фонд «Дом с маяком» приглашает родителей паллиативных детей на онлайн-лекцию Школы родителей «Практический опыт самостоятельной организации обучения: семейное, онлайн-школы, семейные классы, частные школы и детские сады. Возможности, ресурсы, ограничения и личный опыт семей».

Только небольшая часть маленьких пациентов посещает школу или детский сад. Бывает, что родители готовы отправить ребенка в школу, но по разным причинам у них не получается сделать это. А некоторые семьи считают, что государственная система образования не подходит их ребенку. В таком случае они организуют обучение самостоятельно.

Игровой терапевт «Дома с маяком» Светлана Щербакова на лекции представит примеры организации обучения семьями детского хосписа, расскажет о сложностях и ресурсах.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

«Дому с маяком» очень нужны волонтеры! Ежегодно Фонд помогает более чем 800 семьям, которые столкнулись с неизлечимой болезнью ребёнка. Каждый день волонтеры разных профессий и возрастов помогают детям: возят медицинское оборудование, проводят творческие мастер-классы, устраивают дни красоты для мам, фотографируют на мероприятиях, навещают ребенка на дому. Всех желающих стать волонтерами Фонд приглашает на ознакомительную онлайн-встречу, которая проходит 1 раз в месяц.

Контакты

e-mail: pr@mayak.help (Благотворительный фонд «Дом с маяком»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике