Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Среда своих»: урок «Как говорить о социальных проблемах в турбулентные времена»

20.02.2024
Начало: 18:00·Онлайн·Культура и просвещение

Общественное пространство «Среда своих» приглашает на урок коммуникаций, посвященный разговору о том, как говорить о социальных проблемах в турбулентные времена.

В последние десятилетия вся работа третьего сектора была устремлена в будущее — созданию системной благотворительности и глобальному решению социальных вопросов. Но в последние годы общественная и экономическая ситуация таковы, что многое из того, что кропотливо выстраивалось, серьезно изменилось или было разрушено. Многие процессы больше не подвластны людям, работающим «на местах».

Это случилось и в социальной журналистике. Forbes Woman ставил своей целью популяризировать в российском обществе и бизнесе идею гендерного равенства и глобально изменить положение женщин на рынке труда. Forbes Life поддерживал идею системной благотворительности и выстраивал свои отношения с третьим сектором именно в этой парадигме. Ракурс вновь сменился с системного на ситуативный: приходиться думать не о том, как изменить положение женщин в России к 2050 году, а как помочь им выживать прямо сейчас. Каждый день ставится задача на день.

Главный редактор журнала и попечитель благотворительного фонда «Журавлик» Юля Варшавская расскажет, почему нельзя совсем отказываться от идеи системности и поделится опытом, как говорить о социальных проблемах в медиа в 2024; как изменился читательский интерес; как привлекать аудиторию к поддержке НКО; как благотворительность может быть интересной для медиа и широкой аудитории.

К разговору могут присоединиться все заинтересованные в теме.

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 5, общественное пространство «Среда своих» (проезд до ст.м. «Добрынинская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 371-00-06

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике