Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Запуск бесплатных воркшопов об эковолонтерстве и экоискусстве

15.02.2024

Ежегодно в конце зимы экоцентр «Сборка» запускает обучающие занятия «Курс воркшопов», на которых делится накопленным опытом о том, как можно эффективно и правильно принести пользу планете.

В этом году на площадке «Сборки» будут проходить одновременно два курса воркшопов — «План чистого мира», «Креативные решения экологических проблем» — для всех, кто хочет помочь природе, готов вкладывать в это силы, время, но не знает, что именно нужно делать и как организовать все процессы.

Серия воркшопов «План чистого мира»

  • Курс об эффективном волонтерстве, решающем проблему мусора, проводит команда #МосЭко в рамках проекта «ЭкоПомощники» при поддержке гранта мэра Москвы. Участники узнают о том, как организовать свою акцию по приему вторсырья в вузе или районе, можно ли экологизировать фестиваль или другое мероприятие, какими методами лучше просвещать разные аудитории и др.
    В программе курса — девять воркшопов, которые рекомендуются для тех, кто начинает открывать для себя эковолонтерство, хочет реализовать собственную инициативу по снижению количества отходов в вузе, колледже, школе, офисе, подъезде, парке, районе или городе.

Серия воркшопов «Креативные решения экологических проблем»

  • Курс поможет разобраться в мире экоарта и экодизайна как в теории, так и на практике, создать свой творческий проект или продукт. Занятия открыты для тех, кто учится на любых творческих специальностях, готовится на них поступать или уже выпустился, или профессионально связывает свою жизнь с искусством и дизайном. А также для тех, кто хочет развить свой творческий потенциал и просто узнать новое, проводя время креативно и экологично. Серия воркшопов проводится в рамках проекта «Креативное пространство ЭкоСборка» при поддержке «Росмолодежь.Гранты».

Встречи пройдут в экоцентре «Сборка». Начало — 15 февраля, продлится курс до конца апреля. В основном встречи будут проходить по вторникам, средам и четвергам в 19.00. Предусмотрено посещение любого количества воркшопов из обоих курсов по выбору.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно на сайте «Сборки» по ссылке.

Адрес проведения

Потаповский переулок, д. 5, стр. 2, экоцентр «Сборка» (проезд до ст.м. «Чистые пруды»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике