Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Совет регионов «Опоры России» и НП «Опора»

26.02.2024
Начало: 12:00·Москва·НКО-сектор

Развитие предпринимательства в России обсудят в Общественной палате РФ — инфраструктура для малого и среднего бизнеса: поддержка, взаимодействие, факторы роста.

Организатор — Комиссия ОП РФ по экономике и трудовым отношениям.

Модератор — президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин.

Центральным событием дня станет пленарное заседание «Какие есть резервы и возможности для малого и среднего бизнеса?». Эксперты обсудят такие вопросы, как индекс деловой активности малого и среднего бизнеса (индекс «Опоры» RSBI), развитие предпринимательских компетенций, доступность финансов для МСП как фактор роста, а также проблемы подключения МСП к инженерной инфраструктуре.

Также участники совета рассмотрят национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и взаимодействие центров «Мой бизнес» с региональными отделениями «Опоры России», обсудят план работы и мероприятий на 2024 год, подготовку к съезду, участие региональных отделений в экспертной работе и совершенствование их рейтинга, эффективность работы отраслевых комитетов и комиссий, налогообложение имущества от кадастровой стоимости и порог стоимости основных средств для применения УСН, новые проекты Wildberries, взаимодействие по реализации курса «Бизнес-консультант» совместно с реготделениями «Опоры России».

На Совет регионов приглашены представители Минэкономразвития России, РЖД, Россетей, председатели региональных отделений «Опоры России», а также:

  • Сергей Борисов, председатель попечительского совета «Опоры России»
  • Михаил Мамута, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России
  • Александр Молоканов, руководитель по стратегическому развитию блока «средний и малый бизнес» ПСБ
  • Александр Рагиня, исполнительный директор школы бизнеса «Синергия»
  • Павел Сигал, первый вице-президент «Опоры России»

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 132-53-03, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике