Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-лекция «Получение образования пациентами детского хосписа: юридические аспекты»

02.03.2024

Благотворительный фонд «Дом с маяком» приглашает родителей паллиативных детей на онлайн-лекцию Школы родителей детского хосписа.

Школа родителей — это регулярные встречи со специалистами «Дома с маяком». На встречах физические и игровые терапевты, психологи, логопеды, неврологи и т.д. объясняют, какой уход необходим ребенку, на какие симптомы нужно обращать внимание прежде всего, рассказывают о медикаментозной и немедикаментозной коррекции, об особенностях диагнозов.

На предстоящей лекции речь пойдет о получении образования пациентами детского хосписа. Руководитель юридической службы «Дома с маяком» Екатерина Романова проведет обзор законодательства в области получения образования в России, расскажет про формы обучения детей с инвалидностью, а также о том, что такое психолого-медико-педагогическая комиссия и для чего нужно ее пройти, из чего состоит комиссия, кто ее рекомендует, какие документы нужны, как подготовить ребенка, что делать с результатом комиссии и как его обжаловать.

Слушатели узнают, как подобрать образовательное учреждение, что делать в случае отказа учебного заведения принять ребенка, про обучение иностранного гражданина в России: с какими сложностями может столкнуться семья и как их разрешить.

Родители смогут задать вопросы спикеру.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: pr@mayak.help (Благотворительный фонд «Дом с маяком»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике