Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Акция «Обними собаку — подари ребенку жизнь»

09.03.2024

Жителям Благовещенска предлагают обнять собак и помочь детям с детским церебральным параличом.

9 марта в Благовещенске пройдет благотворительная акция «Обними собаку – подари ребенку жизнь», организованная Федерацией ездового спорта Благовещенска и командой благотворительного фонда «Детство». Присоединиться могут все желающие, особенно любители собак и те, кто хочет и готов помогать ближнему.

В рамках акции на площади у Общественно-культурного центра откроются импровизированные зооплощадки — участники акции смогут узнать больше о собаках ездовых пород, спросить советов, касающихся поведения домашних питомцев у экспертов федерации и сделать фото с собаками.

В этот день можно сделать пожертвование в пользу подопечных фонда «Детство» — детей с ДЦП для курса реабилитации. Среди них — восьмилетняя София Берзина, которая из-за болезни передвигается только с ходунками; пятилетний Артемий Авдеев, у которого спастико-атаксическая форма ДЦП; пятилетняя Милана Щербанева, которая все эти пять лет ездит на реабилитацию в Томск, благодаря чему научилась ходить с тростями и совершает независимые шаги.

Благотворительный фонд «Детство» помогает детям и взрослым с серьезными заболеваниями, ведет программы поддержки ребят из детских домов.

Адрес проведения

ул. Ленина, д. 100, территория Общественно-культурного центра

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике