Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Вечер памяти режиссера Наталии Ораловой

17.03.2024

Театр МИРТ приглашает на вечер памяти основателя и художественного руководителя театра, режиссера и педагога Наталии Ораловой.

Название театра, созданного ею в 2000 году, расшифровывается как «Мастерская Интегрированный Реабилитационный Театр». Это один из первых интеграционных театров в России, где наравне с актерами профессиональными играют любители, взрослые и дети с физическими и ментальными нарушениями, и «диагноз-творчество» является для них той самой «волшебной таблеткой», которая спасает от духовной немоты в жизни.

Работая с особыми актерами, Наталия Оралова создавала удивительные сценические интерпретации русской классики и современной драматургии, ставила произведения зарубежных авторов и даже «Гамлета» на английском языке. Театр является неоднократным призером и лауреатом театральных фестивалей и социальных форумов в России и за ее пределами. Наталия Оралова не раз была удостоена благодарственных грамот правительства Москвы, а указом мэра Москвы от 28 ноября 2023 года награждена премией имени Николая Островского в номинации «За существенный вклад в создание условий для всестороннего развития людей с ограниченными возможностями здоровья в сфере культуры и искусства».

В День рождения Наталии Ораловой 17 марта в помещении театра МИРТ состоится вечер памяти.
В программе — музыкальная сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк» – последняя театральная постановка Наталии Ораловой, которая переносит зрителя в реально-нереально существующий мир музыкальных инструментов симфонического оркестра.

Адрес проведения

ул. Амундсена, д. 15, корп. 1, театра МИРТ (проезд до ст.м. «Свиблово»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-903-563-42-21 (Театр МИРТ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике