Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный моноспектакль «А рыбы спят?»

20.03.2024

Профессиональный особый театр-студия «Круг II» представляет моноспектакль «А рыбы спят?» по одноименной пьесе немецкого драматурга Йенса Рашке.

Героиня — десятилетняя девочка, потерявшая младшего брата, проживающая и преодолевающая свое горе. Это история о том, как пережить трагедию и найти в себе силы двигаться вперед, о потере и воспоминаниях, о проживании трагедии и зарождающейся надежде.

Моноспектакль одновременно является спектаклем-бродилкой: зрители перемещаются вслед за актрисой, которая везет за собой флипчарт с пачкой рисунков о своем погибшем младшем брате. Она останавливается в разных местах, связанных с ее воспоминаниями о брате, и рассказывает историю жизни вместе с ним, историю его ухода из жизни, о переживаниях родителей и ее самой, похоронах и постепенном примирении с реальностью смерти и неизбежностью жизни.

В главной роли — Евгения Скокова, актриса театра. Режиссер — Андрей Афонин, художник — артистка театра «Круг II» Аксинья Шишкина.

Спектакль вошел в лонг-лист III Всероссийского форума-фестиваль социального театра «Особый взгляд», который пройдет в Москве с 17 по 19 мая.

Для посещения необходимо приобрести билет.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а, Еврейский музей и центр толерантности

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: studio2kroog@gmail.com (Профессиональный особый театр-студия «Круг II»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике