Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Тренинг для зооволонтеров

17.03.2024

Московский зоопарк — один из старейших в Европе и четвертый по площади зоосад в России, где живут свыше 8 тысяч представителей фауны со всего мира, и коллекция регулярно пополняется.

Идея привлекать волонтеров к работе в зоопарке появилась в 2013 году. Тогда же провели первый набор добровольцев. Они следили за рационом животных, разъясняли посетителям, какая еда является вредной для того или иного зверя и почему нельзя кормить обитателей зоосада принесенными лакомствами. Помимо дежурства на территории и в павильонах, помогают посетителям ориентироваться на территории, сопровождают экскурсионные группы, делают развивающие игрушки для животных, собирают природный материал для декорирования вольеров, следят за соблюдением правил безопасного общения с животными, регулируют потоки и помогают киперам в уходе за животными.

На тренинге куратор познакомит волонтеров с территорией и правилами поведения на контактной площадке, научит тонкостям работы с посетителями, а зоолог расскажет об особенностях ухода за животными на площадке.

Для участия в тренинге нужно зарегистрироваться по телефону: 8-903-002-86-90 или e-mail: VolonterZoo@culture.mos.ru.

Адрес проведения

ул. Большая Грузинская, д. 8, стр. 3, Московский зоопарк (проезд до ст.м. «Баррикадная»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике