Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Выставка-форум ТСР для особенных детей и взрослых

22.03.2024 – 24.03.2024
Начало: 09:30·Тольятти·Люди с инвалидностью

Почетным гостем мультибрендовой выставки-форума технических средств реабилитации (ТСР) станет Виктория Кушнарева, автор книги «Викины сказки», сирота, инвалид детства, проживающая в Тольяттинском пансионате для инвалидов.

Выставку ТСР для особенных детей и взрослых проводит Благотворительный фонд «Евита» в рамках проекта «Живи сейчас», реализуемого при поддержке регионального Министерства экономического развития и инвестиций с целью повышения качества жизни детей с двигательными нарушениями через использование правильно подобранных технических средств реабилитации. Проект рассчитан на семьи с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития и специалистов, работающих с такими детьми в сфере реабилитации.

22 марта состоится форум для реабилитологов, врачей и социальных работников, посвященный обсуждению вопросов своевременного назначения и правильного подбора технических средств реабилитации. Знаниями и передовыми подходами к реабилитации детей и взрослых с двигательными нарушениями поделятся реабилитологи, ортопеды, эрготерапевты и физические терапевты из Москвы и Санкт-Петербурга.

В этот же день пройдет презентации книги «Викины сказки» — истории Виктории Кушнаревой, инвалида по зрению с двигательными ограничениями, записанные волонтером фонда «Евита» Натальей Даниленко. Вика мечтала восстановить зрение и написать книгу. Зрение, к сожалению, невозможно вернуть, а вторая ее мечта сбылась: работа над проектом «Викины сказки» велась полгода и сейчас это книга, напечатанная шрифтом Брайля. Авторский экземпляр книги торжественно будет вручен Виктории.

23 и 24 марта специалисты и родители детей с двигательными нарушениями смогут познакомиться с многообразием ТСР и их особенностями. Впервые будет представлена российская разработка
вертикализатора «Экзо-стэнд», отвечающего потребностям детей с самыми тяжелыми двигательными нарушениями. Посетители выставки смогут не только подобрать необходимое их ребенку ТСР, но и получить консультации узких специалистов — ортопеда, эрготерапевта, нейропсихолога, физического терапевта, логопеда, дефектолога, юриста.

Все дни на выставке будут вести прием обращений граждан по вопросам назначения и получения технических средств реабилитации представители Минздрава, СФР и медико-социальной экспертизы Самарской области.

Организаторы приглашают специалистов посетить форум 22 марта с 09.30 до 15.00, а родителей особенных детей и всех, кому близка тема грамотного подбора и использования ТСР, — 23-24 марта с 10.00-18.00. Мероприятие пройдет в ДК «Автоград». Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Юбилейная, д. 8, ДК «Автоград», этаж 2

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: pr_bfevita@mail.ru (Благотворительный фонд «Евита»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике