Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-мастерская «А если попробовать договориться? Эффективные практики медиации в работе с детьми и семьями»

26.03.2024
Начало: 11:00·Онлайн·Семья и дети

Не существует таких человеческих отношений, в которых не случается споров и конфликтных ситуаций. Даже самые близкие и понимающие люди могут поссориться, начав выяснять отношения и доказывая свою правоту.

А что говорить о семьях, которые находятся на грани развода или в состоянии затяжного кризиса? А про учителей и родителей и спорах про детей? А вечный конфликт с подростками и их «хочу» и нашим «надо»? Одним из наиболее эффективных способов разрешения конфликтов в семейных и межличностных отношениях является медиация.

Отличается ли медиация от медитации и аффирмации? В чем смысл «урегулирования спора на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения»? Как технология медиации может быть применима в работе с детским и семейным неблагополучием?

Именно об этом предлагает поговорить фонд «Солнечный город» на предстоящей мастерской.

ПРОГРАММА

«Медиация. Основные принципы и области применения» — Сергей Федоренко, юрист/медиатор, руководитель юридической компании «Федоренко и партнеры», партнер Центра медиации «Территория согласия»

«Восстановительные практики в работе с ситуациями детского и семейного неблагополучия в Комплексном центре социального обслуживания населения города Бийска» — Елена Ильиных, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска, руководитель Территориальной службы примирения Бийского округа

«Развитие сети служб медиации (примирения) в условиях защиты детства в Ярославской области» — Ольга Чиркун, заместитель директора-заведующая отделом организации профилактической работы с детьми и подростками Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»

«Использование технологии медиации в урегулировании конфликтов семей участников СВО» — Виктория Радаева, семейный психолог, лидер школы осознанного родительства «Азбука счастливой семьи»

Модератор дискуссии — директор фонда «Солнечный город» Марина Аксенова.

Мастерская проводится при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Участие бесплатное.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Мастерские фонда «Солнечный город» — это серия бесплатных ежемесячных онлайн-конференций по актуальным темам и современным практикам в сфере профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства.

Контакты

телефон: (383) 208-11-17, e-mail: press@sgdeti.ru (Благотворительный фонд «Солнечный город»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике