Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

«Ночь театров»: старт акции в «Геликон-опере»

27.03.2024 – 28.03.2024

27 марта — Международный день театра. В Москве стало традицией отмечать этот праздник общегородской акцией «Ночь театров», которая пройдет в 12-й раз и будет посвящена отцу русского театра — Алексею Николаевичу Островскому, 200-летие которого отмечается в этом году.

Акция стартует в 21.00 27 марта и завершится в два часа ночи 28 марта. «Ночь театров» для детей начнется в 17.00 и завершится в 21.00 27 марта. Площадками станут московские театры и музеи. Столичные учреждения культуры подготовили программы мероприятий — творческие встречи с актерами и режиссерами, мастер-классы, концерты, экскурсии за кулисами, шоу, спектакли. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Московская «Ночь театров» стартует по традиции в музыкальном театре «Геликон-опера». Гостям акции будет представлен театрализованный концерт «Ночь в опере» при участии звездных солистов «Геликона» и оркестра под управлением главного дирижера театра Валерия Кирьянова.

Откроет программу доктор искусствоведения, проректор и заведующая кафедрой истории музыки РАМ имени Гнесиных, профессор Дина Кирнарская. В концерте прозвучат арии из опер великих русских композиторов Александра Бородина, Михаила Глинки, Сергея Прокофьева в исполнении солистов «Геликон-оперы» Алексея Дедова, Григория Соловьева и заслуженного артиста России Александра Киселева. Затем оркестр, артисты хора и заслуженная артистка России Лариса Костюк представят гостям акции кантату Сергея Прокофьева «Александр Невский».

Гости акции в «Геликоне» также смогут познакомиться с творчеством петербургского художника Тумана Жумабаева. На втором этаже в историческом фойе Сергея Зимина будет представлена выставка его работ «Сад души».
Посетить концерт «Ночь в опере» можно по предварительной регистрации, которая откроется 20 марта в 12.00.

Адрес проведения

ул. Большая Никитская, д. 19/16, стр. 1, Московский музыкальный театр «Геликон-опера», зал «Стравинский» 

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике