Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол о мерах поддержки негосударственных поставщиков соцуслуг

27.03.2024
Начало: 10:00·Москва·НКО-сектор

В Общественной палате РФ выработают предложения по актуализации механизмов поддержки негосударственных поставщиков социальных услуг.

Организатором круглого стола «Комплекс мер по обеспечению поэтапного доступа негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2021–2024 годы: ключевые итоги реализации и задачи на ближайшую перспективу» выступила Комиссия ОП РФ по развитию некоммерческого сектора. 

Модератор — Елена Тополева-Солдунова, председатель комиссии ОП РФ.

Участники обсудят итоги реализации комплекса мер по обеспечению поэтапного доступа негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению на 2021–2024 годы. На основе данных, поступивших от общественных палат субъектов РФ, будут подготовлены материалы для готовящегося Минэкономразвития России доклада в Правительство РФ о ходе исполнения данного комплекса мер, а также предложения по их актуализации с учетом приоритетных задач социального развития в РФ.

Мероприятие состоится в рамках проводимого комиссией ОП РФ мониторинга доступа негосударственных организаций к оказанию услуг в социальной сфере.

К участию приглашены члены ОП РФ и региональных общественных палат, представители Минэкономразвития России, профильных органов региональной власти, НКО и эксперты.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике