Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Большая экспедиция детского чтения»

26.03.2024 – 27.03.2024
Начало: 10:00·Челябинск·Культура и просвещение

Фестиваль нацелен на создание условий для поддержания читательского интереса у детей от восьми до 12 лет, так как именно в этом возрасте происходит формирование самостоятельного читателя, развитие навыков чтения и читательских интересов и важно поддержать детей в этом пока еще нелегком для многих из них деле.

26 и 27 марта Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проведут «Большую экспедицию детского чтения» в Челябинске. Два дня фестиваля будут наполнены литературными занятиями и творческими встречами.

Юные жители Челябинска примут участие в детективной игре по мотивам книги Энид Блайтон «Тайна пропавшего ожерелья», квесте по сказкам русских писателей «Там на неведомых дорожках…», в работе «Литературной лаборатории» и побывают на литературной встрече «Я приглашаю Вас на бал». Их ждет книжный библиовояж «Светит солнышко для всех» и мастер-классы «Протяни ладошки другу», «Непокоренный город» и «Куда летит воздушный змей». Также их ждет встреча с писательницей Екатериной Тимашпольской.

Для профессионалов состоится дискуссионный семинар «Большая экспедиция детского чтения: лучшие практики библиотек» с участием специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила и Челябинска. Авторы программ – победителей конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению расскажут об их особенностях и интересных методических приемах.

Во второй день фестиваля специалисты-наставники детского чтения из библиотек Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Тагила проведут занятия по авторским методикам в Челябинске, Копейске и селе Долгодеревенское.

Фестиваль пройдет на площадке регионального партнера проекта- Челябинской областной детской библиотеки имени В. Маяковского.

Вход свободный.

Подробная информация о фестивале представлена на сайте РГДБ по ссылке.

Адрес проведения

ул. Энгельса, д. 61, Челябинская областная детская библиотека имени В. Маяковского

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике