Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Презентация книги о собаках-поводырях

30.03.2024
Начало: 13:00·Москва·Люди с инвалидностью

В Доме творчества Переделкино пройдет презентация книги «Соединяя души и сердца. Из жизни одной школы собак-поводырей». Автор – Наталья Николаевна Громова, старший методист по реабилиации Учебно-кинологического центра «Собаки-помощники».

«Собаки-помощники» – благотворительная организация, где более 20 лет обучают собак-поводырей и бесплатно передают их незрячим людям по всей стране: от Калининграда до Сахалина.

«Соединяя души и сердца» – книга о людях и собаках, но больше о людях. В ней запечатлены истории о тех, кто, потеряв зрение, возвращается к полноценной жизни, в которой находится место самым неожиданным вещам. Также в книге есть истории собак, которые помогают, вдохновляют, открывают новые возможности.

Презентация и встреча с автором пройдет в Переделкине, легендарном городке писателей, где жили и работали выдающиеся литераторы ХХ века. Одной из его достопримечательностей был и остается Дом творчества. Сегодня — это постоянно действующая творческая резиденция.

Перед началом презентации книги для незрячих и слабовидящих гостей будет организована экскурсия с тифлокомментированием по городку писателей. На презентации желающие смогут приобрести бумажную версию книги с пожеланиями от автора. Средства от продажи книги будут направлены на подготовку собак-помощников для людей с инвалидностью.

Начало экскурсии в 11.00, презентации — в 13.00.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

поселение Внуковское, поселок Мичуринец, ул. Погодина, д. 4, корп. 2, Дом творчества Переделкино, Белый зал.

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике