Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Организация слухоречевой работы в условиях инклюзивного общего и профессионального образования»

28.03.2024 – 29.03.2024
Начало: 12:00·Новосибирск·Образование

На площадке Новосибирского государственного технического университета соберутся специалисты — ученые-сурдопедагоги, сурдологи и реабилитологи из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, чтобы обсудить организацию работы в условиях инклюзивного общего и профессионального образования.

Участники круглого стола рассмотрят специфику работы по развитию речевого слуха, инновационные подходы и траектории психолого-педагогической реабилитации глухих детей, стратегии улучшения коммуникации подростков и молодых людей с нарушенным слухом и другие актуальные темы. В программе — доклады, лекции, мастер-классы.

«Положительная слухоречевая реабилитация возможна только в активном и слаженном взаимодействии специалистов и родителей. А это может быть достигнуто только тогда, когда все участники знают что и как нужно делать. Этот семинар — прекрасная возможность больше узнать о методиках и инструментах развития слуха и формирования речи, поэтому среди участников будут родители нашей организации», — комментирует Татьяна Тайлакова, руководитель родительской организации «Счастье слышать!», член региональной экспертной группы в вопросах инклюзии Агентства стратегических инициатив по Новосибирской области.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Инклюзивный образовательный интенсив «Говори вслух», поддержанного фондом «Абсолют-помощь». Проект направлен на решение проблемы доступности информационной среды в условиях инклюзивного профессионального образования для лиц, имеющих нарушения слуха.

Предусмотрено дистанционное участие:
28 марта, 12.00-18.15, присоединиться можно по ссылке.
29 марта, 11.00-18.00, присоединиться можно по ссылке.

Адрес проведения

проспект Карла Маркса, д. 20, корп. 8а, Научная библиотека имени Г.П. Лыщинского НГТУ НЭТИ, Большой зал

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике