Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Тренинг «Spina bifida. Мультидисциплинарный взгляд»

29.03.2024
Начало: 15:00·Липецк·Здоровье

Благотворительный фонд «Спина бифида» продолжает серию очных тренингов «Spina bifida. Мультидисциплинарный взгляд», направленных на повышение информированности в теме оказания помощи людям с редкими заболеваниями.

Spina bifida — порок развития позвоночника, характеризующийся незаращением позвонков и неполным закрытием позвоночного канала. Этот тяжелый врожденный дефект позвоночника формируется у ребенка еще в утробе матери.

В Липецке смогут оказывать помощь детям с редким (орфанным) заболеванием – расщеплением позвоночника. Тренинги уже проходили в Воронеже, Абакане, Каспийске, Вологде и Севастополе, Череповце и Краснодаре, а также Волгограде, Перми и Томске.

Ведущая тренинга — Елена Шошина, ведущий эрготерапевт фонда «Спина бифида», автор и куратор курса по эрготерапии в Институте Spina Bifida.

К участию приглашаются врачи и другие специалисты, сопровождающие или планирующие работать с детьми со spina bifida (реабилитологи, эрготерапевты, физические терапевты, тренеры по плаванию и ЛФК и др.), сотрудники социальных учреждений, детских интернатных учреждений, а также родители или опекуны детей с диагнозом spina bifida.

Мероприятие бесплатное.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Студенческий городок, д. 24, Центр молодежной карьеры

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике