Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Консультации по профилактике деменции

27.03.2024

Фонд «Жить вместе» в партнерстве с социальным проектом о деменции MEMINI запускает марафон социальных координаторов «Тест для мозга. Как не пропустить деменцию».

Деменция — синдром, который может быть вызван целым рядом заболеваний, постепенно разрушающих нервные клетки и повреждающих головной мозг. Чаще всего деменция поражает пожилых людей (65+) и приводит к интенсивному ухудшению умственных способностей.

Консультация включает специальное тестирование и рекомендации социального координатора: какие меры профилактики использовать, как ухаживать за близким, что делать при обнаружении признаков деменции и куда обращаться за квалифицированной помощью. Если тесно общаетесь с пожилым родственником и хорошо знаете его поведение, можно прийти и пройти специальный тест без него. С помощью материалов, предоставленных MEMINI, на консультации помогут распознать возможные ранние признаки деменции, дадут упражнения для профилактики и персональные рекомендации.

Консультации будут проходить каждую среду до 25 мая. Запись проводится по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-550-32-48.

Адрес проведения

ул. Дубининская, д. 11, стр. 1

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике