Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

#ЛюдиКакЛюди: ресурсный трек для родителей детей с РАС

02.04.2024

Важнейшей задачей для родителей, воспитывающих детей с аутизмом, является нахождение ресурсов для собственной поддержки и развития.

Как восстанавливаться? Как формировать эмоциональную устойчивость? Как расширить позитивный опыт взаимодействия и общения? Как повышать жизненный тонус — все это и многое другое в треке «Родительский ресурс».

ПРОГРАММА

11.00 — «Дыхание, голос и артикуляция. Мастер-класс для родителей и детей» — Екатерина Савина, старший логопед Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой

11.30 — «Развивающая игра для детей и взрослых с вопросами для развития личности» — Элла Фельдман, арт-терапевт, член общей профессиональной психотерапевтической лиги, психолог досугового центра «Светлица»

13.00 — «RDI-практики, которые помогут родителю оставаться в ресурсе и быть в тесном контакте со своим особенным ребенком» — Юлия Снежко, психолог, консультант, основатель онлайн школы «Код доступа» для родителей, имеющих детей с особенностями развития (РАС, ЗППР), автор курса для специалистов

14.30 — «Психологическая поддержка родителей детей с ОВЗ с помощью АСТ-терапии» — Анастасия Косолапова, специальный психолог, поведенческий аналитик, АСТ-терапевт, ведущая telegram-канала «Актуально для жизни сейчас»

15.30 — «Музыка как ресурс для родителя» — Екатерина Фондорка, психолог, музыкальный терапевт АНО по реабилитации и социальной адаптации инвалидов детства «Достойный особый мир» (ДОМ), Елизаветинского детского дома, Елизаветинского детского сада, инклюзивных мастерских «Сундук» и творческого объединения «Круг»

Ресурсный трек для родителей детей с РАС состоится в Государственном музее-заповеднике «Царицыно». Это одно из мероприятий восьмого Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, который проводится с 31 марта по 3 апреля в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме. Фестиваль инициирован Региональной общественной организацией помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт» в 2017 году, а с 2023 года включен в программу Всероссийской недели распространения информации об аутизме. Генеральный партнер — Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Все мероприятия бесплатные.

Подробная программа фестиваля и онлайн-трансляции основных событий — на сайте.

Адрес проведения

ул. Дольская, д. 1, стр. 6, Государственный музей-заповедник «Царицыно», этаж 3, комн. 316

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике