Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

IX весенняя образовательная сессия для педагогов, студентов и волонтеров

13.04.2024

На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира — педагоги-волонтеры, специалисты в сфере образования, методисты, педагоги школ, преподаватели вузов, тьюторы и воспитатели социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детских домов, студенты педагогических вузов и колледжей.

Программа сессии состоится из тематических секций, в рамках которых пройдут лекции, мастер-классы и презентации проектов в сфере образования и добровольчества. Участники обсудят вопросы наставничества, мотивации и особенности работы с подростками. Педагоги-волонтеры поделятся профессиональными секретами обучения и нюансами подготовки к экзаменам по разным общеобразовательным дисциплинам. В специальной секции состоится презентация программы «Обучение служением» от Ассоциации волонтерских центров, запуск региональных представительств движения «Педагоги-волонтеры», а также знакомство с Разговорным английским клубом и Книжным клубом. Завершится образовательная сессия розыгрышем призов.

ПРОГРАММА

12.00 — открытие
12.30 — «Наставник как супергерой»
13.20 — тематические секции педагогов-волонтеров, презентация региональных представительств и программы «Обучение служением»
14.20 — презентация Разговорного клуба и Книжного клуба
14.30 — «Не хочу учиться, хочу жениться, или Откуда у детей мотивация к учебе?», «Как учитывать травматический опыт ребенка и подростка в образовательной работе?»
15.15 — розыгрыш мерча «Педагогов-волонтеров»

Указанное время — московское.

Образовательную сессию организует АНО «Профи-центр» при поддержке Фонда президентских грантов. Встреча пройдет в онлайн-формате.

Ознакомиться с подробной информацией и пройти регистрацию можно по ссылке.

Общественное движение «Педагоги-волонтеры» создано четыре года назад на базе АНО «Профи-центр» в Ульяновской области, объединяет более тысячи неравнодушных к проблемам образования людей из разных регионов, а также стран зарубежья. География волонтеров в России простирается от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Дагестана. На данный момент бесплатно заниматься с педагогами-волонтерами могут дети из 15 регионов страны.

Контакты

e-mail: office@ul-profi.ru (АНО «Профи-центр»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике