Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»

13.04.2024 – 14.04.2024

В День мецената и благотворителя в Москве пройдет благотворительный фестиваль «Город неравнодушных». 24 НКО представят на ярмарке вязаные игрушки, текстиль, посуду, свечи и другие сувениры, приобретая которые гости смогут помочь их подопечным — детям, многодетным семьям и людям старшего возраста, а также животным.

Фестиваль пройдет 13 и 14 апреля на территории креативного пространства «Хлебозавод № 9». Оба дня будет работать благотворительный маркет, который станет центральным событием фестиваля. Приобретая вязаные игрушки, текстиль, изделия из керамики, украшения, товары для дома, одежду, большая часть из которых сделана неравнодушными людьми или подопечными НКО, гости смогут поддержать организации, которые помогают малообеспеченным семьям, тяжелобольным детям, пожилым людям, бездомным животным.

Так, Благотворительный фонд защиты животных «Вирта» предложит посетителям значки, брелоки, термосы и другую продукцию с изображениями собак и кошек. Благотворительный фонд «Люблю жизнь», развивающая инклюзивную культуру в России, привезет изделия из шерсти, дерева и кожи, а детский фонд «Виктория» — керамику ручной работы. Сувениры, игрушки, глиняную посуду и украшения, выполненные людьми с особенностями здоровья, разместят на витринах Ресурсного центра поддержки слепоглухих и их семей «Ясенева поляна», Благотворительного фонда взрослым с тяжелой (безречевой, бесконтактной) формой аутизма и их семьям «Дорога милосердия» и Благотворительного фонда помощи людям с ментальными нарушениями и их семьям «Единение».

Свой вклад внесут волонтеры и специалисты благотворительных организаций. Они, например, подготовили вязаные игрушки и изделия из эпоксидной смолы для стенда Центра сохранения биоразнообразия «Дом зайца».

Помимо ярмарки, гостей фестиваля ждет деловая программа, творческие мастер-классы для всей семьи, иммерсивный спектакль и интерактивные площадки, где можно будет с пользой провести время.

«Город неравнодушных» — проект Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, направленный на развитие московской системы благотворительности.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте фестиваля.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Новодмитровская, д. 1, стр. 17, арт-пространство «Хлебозавод N 9», пространство «Бойлерная» (проезд до ст.м. «Дмитровская»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике