Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Лекция «День мецената и благотворителя в России»

16.04.2024

13 апреля в России отмечается День мецената и благотворителя. В этот день чествуют благотворителей и социально ответственные компании, презентуют благотворительные инициативы, организуют благотворительные акции.

В этот день Молодежный историко-культурный комплекс «Особняк Носова» приглашает на лекцию о меценатах и благотворителях, которые помогали развитию искусства и культуры на рубеже веков.

В дореволюционной России благотворительность начала активно развиваться именно с появлением предпринимателей и промышленников. Эти люди были не просто бизнесменами, стремящимися исключительно к обогащению и финансовому процветанию, — они знали, как использовать богатства на благо общества и зародили традиции отечественного меценатства.

Автор вечера — историк, москвовед Евгений Мелехов — познакомит с династией московских предпринимателей, давшей стране один из самых известных музеев — Третьяковскую галерею. Третьяковы — российские купцы, прославившиеся своим художественным вкусом и меценатством, собравшие ценнейшую коллекцию произведений искусства.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Электрозаводская, д. 12, стр. 1, Молодежный историко-культурный комплекс «Особняк Носова»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 670-80-01 (доб. 600)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике