Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

X молодежный фестиваль «ВузЭкоФест-2024»: открытые вебинары

16.04.2024 – 19.04.2024

Более 50 вузов из 28 городов России, Беларуси и Армении примут участие в ежегодном фестивале «ВузЭкоФест». Тема этого года — «Карьерное ориентирование в области устойчивого развития».

Мероприятие, на котором студенты смогут узнать о карьерных перспективах в области устойчивого развития, пройдет в российских вузах с 15 по 28 апреля.

«ВузЭкоФест» — культурно-просветительский проект, который ежегодно проводит мероприятия, посвященные темам устойчивого развития в вузах Российской Федерации и СНГ. Проект реализует АНО «Территория устойчивого развития» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.

Ежегодно в апреле с 2015 года на протяжении одной-двух недель вузы одновременно проводят экологические и социально направленные мероприятия. В этом году участников ждут лекции, семинары, акции, конкурсы, и другие интересные события, в том числе доступные для посещения внешней аудиторией. Всего ожидается порядка 500 мероприятий: в СибГИУ, например, пройдет олимпиада для студентов «Экология» и субботник; в ВЛГТУ имени Г.Ф. Морозова — мастер-класс «Карьерные возможности»; в ОГУ имени И.С. Тургенева — научный семинар «Эффективные инструменты построения карьеры в сфере ESG», а в КубГТУ — экологические дебаты.

В рамках общей программы фестиваля на платформе «VK Звонки» также пройдут открытые вебинары на тему карьеры в области устойчивого развития от компаний ГК «Росатом», ГК «Норникель», ПАО «РусГидро», ЭН+, VK, и «Зелёный Драйвер». В том числе:

16 апреля, 16.00 — «Устойчивое развитие энергетического комплекса РФ: перспективы развития и кадровый потенциал»

17 апреля, 14.00 — «ЭкоМонетизация: как зарабатывать на экоуслугах, экопроектах или сделать экокарьеру»

19 апреля, 11.00 — «А что в Росатоме? Экологические и социальные проекты Госкорпорации»

Ознакомиться с подробной информацией о фестивале и программой мероприятий в вузах можно на сайте.

Контакты

e-mail: info@vuzecofest.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике