Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Спектакль «Основные моменты: зеркало»

18.04.2024

Благотворительная организация «Перспективы» приглашает на спектакль «Театра без границ», в котором участвуют особые артисты — подопечные «Перспектив», живущие в
психоневрологическом интернате (ПНИ) и квартире сопровождаемого проживания.

Спектакль включен во внеконкурсную программу ХХI Всероссийского фестиваля театрального искусства «Арлекин». Он состоится на сцене Упсала-цирка.

«Театр без границ» – международная творческая лаборатория, сформировавшая опыт работы с людьми с тяжелой инвалидностью, который позволяет им реализовывать свои возможности наравне с профессионалами в области театрального искусства, достигать успеха и признания в обществе. Каждой постановкой коллектив доказывает: жизнь каждого человека – бесценна, искусство доступно всем, границы между людьми условны.

«Основные моменты: зеркало» – новый спектакль и вторая часть «Основных моментов».
Нарративом второй части «Основных моментов» стал образ зеркала. Зеркало сцены – это буквально зеркало жизни участников проекта «Театр без границ».

Спектакль посвящен памяти Ильгара Наджафова – участника проекта, талантливого артиста и
художника, подопечного «Перспектив». Ильгар ушел из жизни во время пандемии. С девяти лет он жил в закрытых социальных учреждениях, и только за год до смерти переселился из психоневрологического интерната в квартиру сопровождаемого проживания. В спектакле повторяются все эпизоды гамлетовской темы, которые исполнял Ильгар в спектаклях «Театра без границ» и которые он любил. Размышляя над судьбой Гамлета, Ильгар думал над собственной жизнью, поэтому монолог «быть или не быть» стал реальным жизненным выбором, смыслом жизни с ответом «быть».

Вход свободный.

Приветствуются благотворительные пожертвования в поддержку Санкт-Петербургской благотворительной организации «Перспективы», которая на протяжении 27 лет поддерживает детей и взрослых с тяжелыми нарушениями развития в интернатах и семьях. Цель работы организации – создать для подопечных условия, позволяющие им жить достойно, способствовать принятию этих людей в обществе и делать всё возможное, чтобы за диагнозами в каждом из них увидели – человека.

Для посещения спектакля необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Свердловская набережная, д. 44ю, АНО «Упсала-цирк»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике