Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс Зураба Церетели для подопечных фонда «Подсолнух»

19.04.2024

Народный художник РФ, президент Российской академии художеств Зураб Церетели даст благотворительный мастер-класс подопечным фонда «Подсолнух» — детям с врожденными
нарушениями иммунитета.

Это событие откроет Всемирную неделю первичных иммунодефицитов – просветительскую акцию по привлечению внимания к проблемам редких (орфанных) заболеваний у детей.

Любимый цветок мастера — подсолнух. Для подопечных фонда подсолнух символизирует возрождение и надежду. Поэтому тема мастер-класса сразу очевидна – рисунок подсолнуха. Участники будут писать маслом на холстах натюрморты и композиции с подсолнухами. Дети получат возможность под руководством выдающегося художника познакомиться со всеми этапами создания живописного полотна, технологическими тонкостями процесса.

Для Зураба Константиновича подобные занятия — одна из важнейших сфер деятельности: он убежден, что искусство играет огромную роль в жизни человека, особенно молодого.

Присоединиться к мастер-классу Зураба Церетели и к экскурсии по его галерее смогут не только подопечные фонда. «Подсолнух» пригласит на арт-событие детей в возрасте от 10 до 16 лет из числа тех, кто подпишется на телеграм-канал фонда «Подсолнух».

Время встречи будет сообщено дополнительно.

Адрес проведения

ул. Пречистенка, д. 19, Галерея искусств Зураба Церетели

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике