Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Приют «Теплый прием»: открытие артели по производству кожаных изделий

18.04.2024

Московский приют для бездомных людей «Теплый прием» запускает новый проект — производство кожаных изделий. В артели, рассчитанной на десять мастеров, будут работать бездомные люди, успешно прошедшие реабилитацию и обучение в центре.

Ранее в «Теплом приеме» была открыта обучающая кожевенная мастерская «Надежда», рассчитанная на обучение с последующим трудоустройством около 50 человек в год. В мастерской под руководством опытного кожевника любой бездомный сможет научиться шить кожаные сумки, ремни, кошельки и другие аксессуары. На обучение принимаются люди с инвалидностью и ампутациями нижних конечностей из-за обморожений или несчастных случаев. В «Теплом приеме» организована система помощи таким людям — им изготавливаются дорогостоящие протезы.

Новый проект по производству кожаных изделий задуман с целью предоставить выпускникам приюта надежную и интересную работу. Артель будет находиться недалеко от приюта, в Химках. Работать там смогут как те, кто проживает в приюте, так и его выпускники.

Аккредитация СМИ проводится до 15.00 17 апреля по телефону: +7-909-965-91-75 или e-mail: ano-tp-1@yandex.ru.

Адрес проведения

ул. Энгельса, д. 7/15, артель приюта «Теплый прием»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике