Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-мастерская «Эффективные практики работы с алкозависимыми»

24.04.2024
Начало: 11:00·Онлайн·Семья и дети

По статистике, алкоголизм – самая частая причина попадания детей в сиротские учреждения и лишения взрослых родительских прав. Люди не рождаются с алкогольной зависимостью. Это болезнь. Ее причины могут быть любыми.

Наличие в семье больного с зависимостью негативно сказывается на всех членах семьи, особенно на детях. Именно поэтому специалистам, работающим с семьями, где есть алко- или наркозависимые, важно выстроить комплексную работу по профилактике и реабилитации.

О том, какие подводные камни могут быть в работе с целевой аудиторией и как выстроить системную работу на территориях, предлагает поговорить фонд «Солнечный город» на предстоящей онлайн-мастерской.

ПРОГРАММА

«Умение быть рядом: как выстроить систему помощи зависимым в малых городах» — Ольга Кузьмичёва, директор фонда «Степ» (Нижний Новгород)

«Трезвое село»: как с помощью общественной инициативы решить» — Анна Таболина, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

«Трезвое село»: как с помощью общественной инициативы решить» — Салия Мурзабаева, член президиума Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», профессор Башкирского государственного медицинского университета

«Практика работы с алко- и наркозависимыми несовершеннолетними и взрослыми» — Анастасия Лебедева, заместитель директора по программно-организационной работе Областного центра профилактики и реабилитации (Тюмень)

«Роль семьи в формировании личности ребенка» — Ольга Радченко, врач психиатр-нарколог высшей категории Алтайского краевого наркологического диспансера (Барнаул)

Модератор дискуссии — директор фонда «Солнечный город» Марина Аксенова.

Мастерская проводится при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Участие бесплатное.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Мастерские фонда «Солнечный город» — это серия бесплатных ежемесячных онлайн-конференций по актуальным темам и современным практикам в сфере профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства.

Контакты

телефон: (383) 208-11-17, e-mail: press@sgdeti.ru (Благотворительный фонд «Солнечный город»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике