Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс по инклюзивной хореографии

24.04.2024

В Твери дети с инвалидностью научат танцевать волонтеров и предпринимателей.

Мастер-класс по инклюзивной хореографии и занятиям по ритмике пройдет в рамках работы Центра знаний по социальной поддержке, реализуемого Тверской региональной общественной организацией «Дети-ангелы» при поддержке Фонда Потанина.

В основе мастер-класса — опыт социализации и абилитации детей с инвалидностью с помощью танцев на примере занятий по ритмике в семейном клубе «Детей-ангелов» и в студии инклюзивного танца Angel Dance. Руководит студией хореограф и педагог Любовь Каргаполова. На встрече вместе со своими воспитанниками она расскажет и покажет, как можно развивать направление инклюзивной хореографии и как много всего необычного можно вместить в один показательный мастер-класс: элементы репетиций, где каждый желающий может примерить на себя роль волонтера, проработать эмоции через пластические этюды с созданием фотоальбома, практические занятия по телесной перкуссии и т.д.

Приглашаются представители некоммерческого сектора и государственных учреждений, занимающиеся инклюзивным развитием среды, социальные предприниматели и волонтеры.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

В Тверской региональной общественной организации «Дети-ангелы» семь лет успешно работает студия инклюзивного танца Angel Dance — первый в Твери детский коллектив на колясках. Здесь с помощью волонтеров танцуют дети и подростки с ДЦП, синдромом Дауна и другими тяжелыми заболеваниями. Волонтеры — главные помощники на мероприятиях, готовые всегда помочь в нужный момент: проводить, встретить, оказать поддержку, а также в организации благотворительных акций и праздников. Информация о том, как присоединиться к команде волонтеров, представлена по ссылке.

Адрес проведения

ул. Трёхсвятская, д. 18а, Центр современной культуры «Рельсы»

Посмотреть на карте

Контакты

е-mail: deti-angely-tver@yandex.ru (Тверская региональная общественная организация «Дети-ангелы»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике