Зрители не только увидят короткометражный фильм, но и узнают о секретах игрового кино, деталях и тайнах съемочного процесса от создателей картин.
В преддверии Международного женского дня на площадке креативного пространства «Хлебозавод № 9» пройдет благотворительный показ короткометражных фильмов, созданных женщинами. Организаторы – режиссер и сценарист Светлана Ахмадишина и продюсер Мария Самушева – приглашают зрителей погрузиться в мир авторского кино, пообщаться с создателями фильмов и поддержать Сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна».
Также состоится спецпоказ фильма «Шавка», созданного в жанре социальной драмы-перевертыша (формат, в котором благодаря метафоричности раскрываются новые грани жанра). Фильм задает важные вопросы и помогает зрителям переосмыслить привычное.
После каждого показа зрители смогут пообщаться с создателями картин и узнать, откуда приходят идеи и вдохновение; как достать изнутри то, что трогает больше всего и написать сценарий; как работают в индустрии женщины и упорядочивают хаос площадки.
Кроме того, авторы порекомендуют список «молодого» кино к просмотру и ответят на вопросы.
Присоединиться к мероприятию приглашаются все заинтересованные в теме.
Участие бесплатное.
Для посещения необходимо зарегистрироваться.
Адрес проведения
ул. Новодмитровская, д. 1, креативное пространство «Хлебозавод № 9» и Дизайн-завод (проезд до ст.м. «Дмитровская»)