Инклюзивный проект по созданию дизайнерских вещей «Простые вещи» приглашает присоединиться к благотворительному мастер-классу по украшению деколью с нерпами знаменитых стакана «с пальцем» и блюдца.
Деколь – метод нанесения изображения на изделия из стекла и керамики – происходит от слова decal – переводная картинка, что отражает суть технологии.
Событие приурочено к юбилею Фонда друзей балтийской нерпы, который недавно отпраздновал свое десятилетие. В честь этого события «Простые вещи» также выпустили специальную коллекцию с нерпами. Купить ее можно до конца апреля в интернет-магазине «Простых вещей» или в «Нормальном месте». 10% от продажи направят на помощь кольчатым нерпам.
«Простые вещи» – это семь мастерских в Петербурге, где работают взрослые люди с ментальными особенностями вместе с профессиональными мастерами и волонтерами. «Простые вещи» осуществляют социокультурную и трудовую реабилитацию людей с ОВЗ, где они получают возможность трудовой занятости, досуга, встречи друг с другом и лояльным сообществом.
Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться.