На территории этнопарка «Силава» 8 августа состоится этнографический фестиваль «Юрсил», посвященный традициями и культуре коренных народов Югры. Гостей познакомят с традициями и культурой коренных народов Югры.
В этнопарке «Силава» в этот день можно будет пострелять из лука, попробовать саламат из оленины и узнать больше о северном многоборье. Праздник называется «Юрсил», что в переводе с мансийского языка означает «Дружба».
Праздник проходит уже второй год, его организует Община коренных малочисленных народов Севера «Элы Хотал» и Культурно-оздоровительный этнографический центр «Дыхание Конды».
В этот день территория «Силавы» наполнится фольклорными мелодиями, звуками варгана и санквылтапа, в разных уголках парка откроются зоны с тематическими мастер-классами.
Участие бесплатное.