Новости
Новости
06.08.2025
05.08.2025
04.08.2025
18+
Анонсы

Лекция «Беременность и ВИЧ»

08.08.2025
Начало: 19:30·Москва·Здоровье

ВИЧ-инфекция и материнство: как родить здорового ребенка? Фонд «СПИД.Центр» приглашает на бесплатную лекцию «Беременность и ВИЧ».

Раньше наличие ВИЧ-инфекции являлось для женщины серьезным препятствием на пути к материнству: страх передачи вируса будущему малышу превосходил желание иметь детей. Зачастую беременность в сочетании с ВИЧ-инфекцией была слишком сильной нагрузкой для женского организма и создавала угрозу жизни. Но благодаря современным препаратам у женщины с ВИЧ появилась возможность выносить и родить здорового ребенка, несмотря на свой диагноз.

В последние годы в России наблюдается увеличение числа ВИЧ-инфицированных женщин, сохраняющих беременность, несмотря на то, что ВИЧ-инфекция и беременность – это риск. Но при соблюдении надлежащих мер предосторожности во время беременности, родов и после них риск инфицирования новорожденного ВИЧ может быть значительно снижен.

В ходе лекции врач-эпидемиолог Маргарита Хаданович расскажет об аспектах профилактики передачи вируса малышу, о важности медицинского наблюдения по беременности и после родов, о частых страхах и заблуждениях, окружающих материнство с ВИЧ-положительным статусом.

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7, фонд «СПИД.Центр», этаж 1, офис Ж

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 849-29-69 (Фонд помощи ВИЧ-положительным людям «СПИД.Центр»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо