Осень 2025 года принесла несколько важных правовых изменений в жизнь НКО. Новые правила затрагивают рекламу, образовательную деятельность, работу с персональными данными и взаимодействие с иностранными источниками. Если пропустить эти нововведения, можно столкнуться с серьезными штрафами.
Вебинар поможет разобраться в новых требованиях. Участники смогут понять новые обязанности своей организации и получить план действий по внедрению изменений.
В качестве эксперта выступит Вячеслав Шинкаренко, председатель комиссии по вопросам правового регулирования некоммерческого сектора Московского регионального отделения Ассоциации юристов России, директор фонда «Лаборатория добра», консультант в проекте «Наставничество» программы «НКО Лаб».
В программе:
- ключевые законодательные изменения для НКО: новые нормы по экстремизму, рекламе, работе с иностранными источниками и образовательной деятельности;
- актуальные требования к работе с персональными данными;
- риски и последствия: обзор новых штрафов и ответы на вопросы.
На онлайн-встречу приглашаются руководители НКО, юристы, бухгалтеры, руководители проектов и PR-менеджеры.
Вебинар «Что нужно знать каждой НКО: главные правовые изменения осени-2025» организован в рамках образовательной программы «НКО Лаб».
Участие бесплатное.
Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.