Новости
Новости
26.11.2025
25.11.2025
24.11.2025
18+
Анонсы

Конференция «Управление донорством: уроки прошлого – основа движения в будущее»

27.11.2025

В Музее Победы на Поклонной горе состоятся итоговые мероприятия акции «Код донора. Защитники Отечества» – конференция «Управление донорством: уроки прошлого – основа движения в будущее» и награждение победителей и лауреатов конкурса «Донорство крови. Связь поколений».

На конференции главные врачи и представители службы крови, НКО и бизнеса, организаторы донорского движения расскажут, как акция «Код донора. Защитники Отечества» помогает создавать запас крови, объединяет бизнес, власть и общество вокруг спасения жизней, формирует сообщество лояльных доноров. В формате живого общения участники из разных регионов России поделятся информацией о том, как создать работающую систему донорства в самых разных условиях и городах; какие приемы помогают повысить лояльность доноров и как партнерство медиков, бизнеса и власти стало рабочей нормой.

В рамках деловой программы организаторы донорского движения поделятся личным опытом, своими воспоминаниями о самых ярких и трудных моментах реализации «Кода донора» и историями, которые изменили их отношение к работе и людям.

Для участников по предварительной записи будут проведены экскурсии «Битва за Москву» и «Подвиг народа» по Музею Победы, а также организована фотозона с работами участников фотопроекта #ФлагКодаДонора, который стал символом наследия донорского движения и объединения регионов России.

В завершение дня состоится церемония награждения победителей и лауреатов конкурса лучших практик развития донорского движения «Донорство крови. Связь поколений».

Акция «Код донора. Защитники Отечества» приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Победы и нацелена на сохранение исторической памяти, демонстрацию роли донорского движения в годы войны, продолжение традиций взаимопомощи и популяризацию культуры донорства. Она является четвертым проектом по интеграции тематического года в развитие донорского движения в стране: акции «Культурный код донора» (2022), «Код донора. Наставничество» (2023) и «Семейный код донора» (2024) объединили более миллиона человек по всей России.

Организаторами акции выступили Национальный фонд развития здравоохранения и Координационный совет при Общественной палате РФ по донорству крови и костного мозга совместно с Федеральным медико-биологическим агентством и Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест» при поддержке Фонда президентских грантов, Совета Федерации РФ, Госдумы РФ, Министерства здравоохранения РФ и др.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

площадь Победы, д. 3, Музей Победы

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо