Фонд «Дом с маяком» приглашает на благотворительный маркет «Дом с маяком х Брикет» в поддержку тяжелобольных детей и молодых взрослых.
Мероприятие в поддержку «Дома с маяком» пройдет в пространстве фудкорта «Брикет Маркет» на пятом этаже универмага «Цветной». Бренды одежды, аксессуаров и товаров для дома представят вещи из своих коллекций, которые можно будет приобрести за пожертвование.
В этом году на маркете можно будет найти футболки, созданные «Домом с маяком» в коллаборации с актером Тихоном Жизневским, певицей Тосей Чайкиной, блогером Юлией Коваль, группой «Базар». Участники акции покрывали руки краской, обнимали пациентов хосписа или своих близких и оставляли на футболке отпечатки объятий и автографы.
Совместно с брендом Krivokoso «Дом с маяком» создал мини-коллекцию футболок по эскизам пациентки хосписа Даши Кухарчук. У Даши спинальная мышечная атрофия – редкое генетическое заболевание, из-за которого постепенно слабеют все мышцы. Девушка мечтала стать дизайнером одежды, но из-за тяжелого заболевания не могла самостоятельно шить. Она приготовила рисунки для принтов, а мастера, которые занимаются вышивкой, воплотили их в жизнь.
Один из корнеров «Брикет Маркета» – винотека «Берег» – пожертвует «Дому с маяком» 50% всей прибыли, полученной в дни проведения акции.
На прошлом маркете «Дом с маяком x Брикет» (июнь 2025 года) было собрано более 3,7 млн рублей в пользу пациентов детского хосписа. В этот раз все вырученные средства также будут направлены на поддержку тяжелобольных детей и молодых взрослых.
Гостей ждут 7 февраля с 10.00 до 22.00 и 8 февраля с 11.00 до 22.00.
Вход свободный.
Адрес проведения
Цветной бульвар, д. 15, стр. 1, универмаг «Цветной», этаж 5, фудкорт «Брикет Маркет»
Контакты
e-mail: krapukhin@mayak.help (Благотворительный фонд «Дом с маяком»)