«Среда своих» приглашает на урок фандрайзинга «Как методы коммерческих продаж помогают НКО привлекать доноров».
Системный фандрайзинг и продажи – что у них общего и как это использовать? Кажется, что коммерческие методы совершенно не подходят НКО. Многие инициативы думают, что «продажи» могут навредить миссии, разрушить лояльность и доверие.
Но фандрайзинг – это тоже продажа, только не товара, а ценности, смысла и участия. Понимание механик коммерческих продаж помогает НКО собирать больше, развиваться системнее и меньше переживать каждый раз, когда нужно обратиться к донору.
На уроке Юлия Красильникова, руководитель фонда «Теплые ручки» и бизнес-тренер, разберет, какие коммерческие методики помогут выстроить системный фандрайзинг.
Участники узнают:
- почему мы боимся слова «продажи» и как это влияет на фандрайзинг;
- что общего у менеджера по продажам и фандрайзера;
- четыре метода продаж, которые увеличивают пожертвования;
- что такое SPIN и как применить этот инструмент в НКО;
- как выстраивать воронку фандрайзинга и сегментировать доноров.
Участие бесплатное.
Для посещения необходимо зарегистрироваться.
Адрес проведения
ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 5, общественное пространство «Среда своих» (проезд до ст.м. «Добрынинская»)