Новости
Новости
15.04.2026
14.04.2026
13.04.2026
18+
Анонсы

X Международная специализированная выставка оборудования и технологий «Интеграция»

21.04.2026 – 23.04.2026

С 21 по 23 апреля в Москве состоится X Международная специализированная выставка инновационных технологий для социальной адаптации и реабилитации людей с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития.

Цель проекта – улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, демонстрация возможностей для интеграции в социум людей с инвалидностью, ОВЗ и особыми потребностями.

Ведущие отечественные производители и компании представят свои продукты и разработки, способствующие повышению качества жизни людей с ограниченными возможностями.

В рамках выставки состоится Всероссийский форум реабилитационных технологий, где опытом и знаниями смогут обменяться образовательные и реабилитационные центры, компании-производители оборудования и поставщики услуг, госструктуры федерального, городского и муниципального уровней, отраслевые медиа и инфлюенсеры.

Среди мероприятий выставки

21 АПРЕЛЯ

10.00 – стратегическая сессия «НКО как инструмент реализации государственной политики поддержки населения и снижения социальной напряженности» (фонд «Росконгресс»)

11.10 – стратегическая сессия «Образование доступное для всех – миф или реальность?» (фонд «Росконгресс»)

12.00 – открытие выставки «Интеграция», приветственное слово, концерт

13.30 – круглый стол «Реабилитация участников СВО с нарушениями слуха и речи» (Всероссийское общество глухих)

15.15 – круглый стол «Труд как элемент комплексной реабилитации людей с инвалидностью» (Всероссийское общество инвалидов)

22 АПРЕЛЯ

10.00 – стратегическая сессия «Основные тенденции по инклюзивному трудоустройству в современных реалиях» (фонд «Росконгресс»)

11.45 – круглый стол «Тифлокомментирование: эффективные практики и пути развития» (Всероссийское общество слепых)

13.15 – питчинг «Не только протезы: формирование экосистемы поддержки пациента для его возвращения к активному образу жизни в российском обществе» (ООО «Экспо Фьюжн»)

15.00 – круглый стол «Формирование комфортных, доступных, здоровых городов как единых управляемых объектов» (редакция журнала «Доступная среда», Высшая школа средового дизайна МАРХИ при поддержке Благотворительного фонда помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Город для всех» и Московского центра урбанистики «Город»)

23 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ СЕМЬИ

10.00 – лекции от фонда «Росконгресс» «Организация интеграции детей с физическими и ментальными особенностями в общественную жизнь», «Основы полового воспитания детей с ментальными особенностями развития»

12.20 – практическое занятие по организации профессиональной ориентации детей с ментальными особенностями развития и построение профессиональной траектории детей с инвалидностью и ограничениями возможностей здоровья

13.30 – практическое занятие по интеграции детей с сиротским опытом в приемную семью

14.40 – кибатлетика как ЗОЖ-практика и драйвер индустрии ассистивных технологий

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно на сайте.

Адрес проведения

Верхняя аллея, д. 6, стр. 1, выставочный комплекс «Тимирязев центр» (проезд до ст.м. «Петровско-Разумовская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телеофн: (495) 955-91-99, e-mail: info@expo-fusion.ru (организатор выставки ООО «Экспо Фьюжн»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо