В первые выходные лета на берегу Нижнего Царицынского пруда пройдет эколого-спортивный фестиваль для всей семьи «На лугу». Гостей ждут лекции о природе, концерт, экологические мастер-классы и квесты.
«На лугу» – авторский проект музея-заповедника, который в 2026 году пройдет уже в третий раз. Фестиваль посвящен Дню эколога и проходит при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Все мероприятия распределены по тематическим направлениям: наука, творчество, осознанное потребление, экопривычки и бережное отношение к окружающей среде, проектирование будущего. События будут идти одновременно на сцене, в шатрах и трех мастерских.
В программе:
- мастер-классы и научные лаборатории;
- экологические экскурсии и квесты;
- спортивные активности для детей и взрослых;
- встречи с экологами, учеными и космонавтом Иваном Вагнером;
- вечер классической музыки под открытым небом «Звуки природы».
Также на фестивале будет работать экомобиль, куда можно сдать вторсырье: пластик, макулатуру, батарейки и крышки для дальнейшей переработки.
Вход свободный.
Ознакомиться с подробной программой можно по ссылке.
Адрес проведения
музей-заповедник «Царицыно», Нижний Царицынский пруд, ул. Баженова, д. 4а (лесопарковая зона между Шипиловским проездом и Новоцарицынским шоссе)
Контакты
e-mail: pr@bitroid.ru (музей-заповедник «Царицыно»)