Новости
Новости
21.07.2026
20.07.2026
17.07.2026
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Вместе еще щедрее: истории НКО, которые провели #ЩедрыйВторник в партнерстве с коллегами»

24.07.2026

Команда движения #ЩедрыйВторник предлагает поговорить о том, как НКО объединяются, вместе готовят проект к #ЩедромуВторнику и получают эффект, которого трудно добиться в одиночку. А также о том, как принять участие в Резиденции лидеров и об очном событии в Екатеринбурге в конце августа.

В прошлом году коалиции из НКО в разных городах провели сотни совместных мероприятий и собрали более 22 млн рублей: только в Екатеринбурге акция «Наш Щедрый вторник» объединила более 60 партнеров, вместе они собрали свыше 3 млн, а в Казани свои силы под лозунгом «Щедрый щак-щак» объединили 30 НКО и собрали 2,2 млн рублей. 

На вебинаре лидеры #ЩедрогоВторника расскажут, как искали партнеров, почему проекты не получилось бы сделать в одиночку, что пошло не по плану, с какими трудностями они столкнулись и как с ними справлялись.

Своими историями поделятся:

  • Элина Серебрякова, директор АНО «Мама и ребенок», создатель семейного коворкинга «Желтая дверь» (Саранск)
  • Мария Коняхина, руководитель направления коммуникаций и креативных проектов эндаумент-фонда «Кольский» (Мончегорск, Мурманская область)
  • Екатерина Сундырина, руководитель Центра социальной адаптации и реабилитации «БлагоДарю» (Пласт, Челябинская область)

Что узнают участники онлайн-встречи:

  • зачем НКО объединяться с коллегами по сектору и другими партнерами и что это дает проекту;
  • как искать партнеров: где знакомиться, как договариваться, о чем условиться заранее;
  • какие трудности возникают в совместных проектах и как с ними справляться;
  • как присоединиться к Резиденции лидеров #ЩедрогоВторника и стать лидером движения в своем городе или регионе.

Модератор – Алена Арташева, координатор движения #ЩедрыйВторник.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

#ЩедрыйВторник – ежегодный праздник благотворительности, который объединяет более 5 тыс. партнеров по всей России: НКО, бизнес, местные сообщества, органы власти. В 2026 году он пройдет 1 декабря.
Резиденция лидеров #ЩедрогоВторника – программа для НКО по развитию и реализации партнерских проектов. Участники при поддержке команды #ЩедрогоВторника готовят совместные проекты к празднику 1 декабря. Заявки на участие принимаются до 23.00 2 августа. Об этом расскажут на вебинаре.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо